Saison en cours 2017

Planning réactualisé régulièrement

 

 

 

 

13 janvier 2017

CHATELGUYON

15 janvier 2017

BRAYDUNE

27 janvier 2017

BAGNOLS / CEZE

29 janvier 2017

CANET EN ROUSSILLON

25 février 2017

MENNECY

4 mars 2017

ST AMAND MONTROND

10 mars 2017

RODEZ

16 mars 2017

REIMS

19 mars 2017

LA SENTINELLE

24 mars 2017

GEMENOZ

25 mars 2017

ROCQUEFORT LES PINS

26 mars 2017

DOLE

7 avril 2017

RIVE DE GIER

22 avril 2017

VERNEUIL SUR SEINE

27 avril 2017

VALREAS

19 mai 2017

ST AVOLD

 

 

 

 

 

 

 

 

 

saison passée 2016

22 janvier 2016

CONCARNEAU

7 février 2016

PLOUDALMEZEAU

13 février 2016

BIARRITZ

4 mars 2016

NANCY

11 mars 2016

WISSOUS

29 avril  2016

LANGON

14 mai 2016

CHAUNY

19 et 20 août 2016

EVIAN

24 septembre 2016

BREST

15 octobre 2016

THUISSIGNOL

21 octobre 2016

METZ

5 novembre  2016

BISCAROSSE

19 novembre 2016

BANDOL

10 décembre 2016

LES SABLES D'OLONNES

11 décembre 2016

CARHAIX-PLOUGUER

 

saison passée 2015

24 janvier 2015

LILLE

7 février 2015

LORGUES

15 février 2015

ANZIN

6 mars 2015

PONT A MOUSSON

7 mars 2015

PARIS - Théâtre des Variétés

15 mars 2015

YVETOT

24 mars 2015

TOULOUSE

25 mars 2015

MIRANDE

28 mars 2015

PARIS - Théâtre des Variétés

4 avril 2015

DEAUVILLE

10 avril 2015

PARIS - Théâtre des Variétés

12 avril 2015

ST MARCEL

17 avril 2015

ST AMAND LES EAUX

7 mai 2015

SIN LE NOBLE

9 mai 2015

CHERBOURG

5 juin 2015

ENGHEIN LES BAINS

18 juin 2015

BORDEAUX

19 juin 2015

JONZAC

11 octobre 2015

OZOIR LA FERRIERE

23 octobre 2015

LE PUY EN VELAY

7 novembre 2015

BASSE GOULAINE

8 novembre 2015

BASSE GOULAINE

13 novembre 2015

MANDEURE

14 novembre 2015

NOGENT

28 novembre 2015

BEAUNE

29 novembre 2015

REIMS

saison passée 2014

1er juillet 2014

SAINT-QUENTIN

24 juillet 2014

LE LAVANDOU

19 septembre 2014

EPINAL

4 octobre 2014

MOREUIL

16 novembre 2014

VITTEL

22 novembre 2014

KIRRWILLER

5 décembre 2014

BOURBON L'ARCHAMBAULT

12 décembre 2014

LE TOUQUET

 

 

PAVILLY (76)

19/01/2014 à 15h00

La Halle aux Grains – Place Président d’Esneval

TOURNON SUR RHONE (07)

23/01/2014 à 20h30

Théâtre – 1, Place Rampon

JAUNAY CLAN (85)

25/01/2014 à 20h30

Centre multimédia

MONTARGIS (45)

09/02/2014 à 16h00

Salle des fêtes

CHAUVIGNY (86)

13/02/2014 à 21h00

Salle Charles Trenet

OBJAT (19)

14/02/2014 à 20h30

Salle des Congrès

SARREBOURG (57)

14/03/2014 à 20h30

Salle des fêtes - Place du marché

RAON L’ETAPE (88)

15/03/2014 à 20h30

Théâtre Municipal

REICHSHOFFEN (67)

16/03/2014 à 17h

La Castine – 12, rue du Gnal Koenig

YUTZ (67)

25/03/2014 à 20h30

Espace Culture l’Amphy – 126 rue de la république

ST MAXIMIN LA STE BAUNE (83)

29/03/2014 à 21h00

La Croisee des Arts – Place Malherbe

FREYMING MERLEBACH (57)

05/04/2014 à 20h00

Maison des Cultures frontières – 21 rue de la croix

VILLEPARISIS (77)

06/04/2014 à 15h30

Centre culturel J Prevert – Place de Pietrasanta

RICHELIEU (37)

09/04/2014 à 20h

 

ORANGE (84)

11/04/2014 à 21h00

Palais de l’Europe – 8, avenue Boyer

ST RAMBERT D’ALBON

13/04/204 à 16h00

Salle polyvalente

VILLIERS SEMEUSE (08)

09/05/2014 à 21h00

Salle des fêtes

CONTES (06)

15/05/2014

 

CHATEAUNEUF SUR ISERE

16/05/2014

 

MARIGNANE (13)

17/05/2014

Théâtre Molière – 53/55, rue Jean Mermoz

ROYAT (63)

23/05/2014 à 20h30

Théâtre Casino – Allée du Pariou

LE THUIT SIGNOL (27)

07/06/2014

 

METZ (57)

20/06/2014

 

ABBEVILLE (80)

27/06/2014

 

 

 

saison passée 2013

VILLES

DATES/HORAIRES

ADRESSES

FORGES LES EAUX (76)

21/09/2013 à 20H30

Espace de Forges les Eaux

NANTES (44)

24/09/2013 à 20h30

Théâtre Bonne Garde

ROMORANTIN (41)

27/09/2013 à 20h30

Pyramide François 1er – Av de Paris

ST NABORD (88)

12/10/2013 à 21h00

Centre Culturel – 6 rue du Centre

LE CANNET (06)

26/10/2013 à 20h30

Salle La Palestre – 730 av G. Pompidou

LE NEUBOURG (27)

03/11/2013 à 15h00

Le Viking

MOUDON (Suisse)

21/11/2013 à 20h30

Salle de la Douane

MARSANNAY LA COTE (21)

22/11/2013 à 20h30

Maison de Marsannay – Route des Grands Crus

COLMAR (68)

03/12/2013 à 20h30

Théâtre Municipal – 3 rue d’Unterlinden

FORT MAHON (80)

22/12/2013 à 20h30

Cinéma de Fort Mahon

 

PAU - 18/01 à 21h00 : Casino de Pau Parc Beaumont - allée Paul Valéry – 64000 Pau - 05 59 27 06 92

 

CAGNES SUR MER - 25/01 à 20h30: Casino Terrazur - 421, avenue de la Santoline - 06800 Cagnes sur Mer - 04 92 27 14 40

 

AMNEVILLE - 30/01 à 20h30: Casino - Parc de Coulange - Rue de l'Europe - Amnéville - 03 87 71 50 00

 

GRAU DU ROI - 01/02 à 21h00 : Casino Flamingo - 100, route de l'Espiguette - 30240 Le Grau du Roi - 04 66 53 40 95

 

VALRAS PLAGE - 02/02 à 21h00 : Casino - 4 Avenue des Elysées 34350 Valras-Plage - 04 67 32 60 60

 

ALBERT - 10/02 à 15h30: Théâtre du Jeu de Paume - Place Emile Leturcq 80300 Albert 03 22 74 37 00

 

TUNIS - 14/02 à 20h30 : Théâtre de Tunis - 2 Rue de Grèce – Tunis - 00 216 71 259 499

 

NICE - 21/02 à 20h30 : Théâtre Francis Gag - 4, rue St Joseph – 06000 – Nice - 04 92 00 78 50

 

BALE (Suisse) - 01/03 à 20h30: Casino Bâle Flughafenstrasse 225 4056 Basel, Suisse - 061 327 20 20

 

SAINT-ETIENNE - 03/03 à 15h00: Espace Fauriel - 23 rue Ponchardier - 42000 Saint Etienne – 04 77 47 78 00

 

NERIS LES BAINS - 15/03 à 20h00 : Casino Néris les bains - Parc du Casino 03310 Néris-les-Bains - 04 70 03 15 09

 

SETE - 05/04 :Casino de Sete - 45 Place Édouard Herriot - 34200 Sète - 04 67 46 65 65

 

POUGUES LES EAUX - 13/04 :Casino - Avenue de Paris 58320 Pougues-les-Eaux 03 86 90 17 00

 

LALONDE LES MAURS - 20/04

MULHOUSE - 24/05  : Théâtre de la Sinne - 03 89 33 78 00

AIX LES BAINS -07/06 à 20h30 - Théâtre du Casino - 3, rue des fleurs 73100 – Aix Les Bains- 04 79 88 12 00

 

LUC SUR MER - 12/06 à 20h30: Casino de Luc sur Mer - 20, rue Guynemer - 14530 Luc sur Mer - 02 31 97 32 19

 

DUNKERQUE - 13/06 à 21h00: Casino Dunkerque - 40 Place du Casino 59240 Dunkerque - 03 28 28 27 77

 

MANDELIEU (Festival) : 25/07